Журналы

Журнал «Право и образование»

Журнал включен ВАК Минобразования и науки РФ в перечень периодических научных изданий, в которых рекомендуется публикация основных результатов диссертаций на соискание степени доктора наук. В журнале освещаются проблемы юриспруденции, теории и истории государства и права, правовых знаний, законодательства в сфере образования, права на образование, государственного и негосударственного сектора образования, правового регулирования образовательной деятельности, правового воспитания и обучения.

Журнал «Психология обучения»

Журнал включен ВАК Минобразования и науки РФ в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Журнал освещает результаты психологических исследований, направленных на совершенствование практики обучения и воспитания на всех уровнях отечественной системы образования: в дошкольных воспитательных учреждениях, в общеобразовательной школе, в системе профессионального образования, в рамках дополнительных образовательных программ. На страницах журнала ведется обсуждение вопросов, связанных с практикой работы психологов в системе образования; публикуются статьи, рассматривающие место и роль психологического знания в системе образования.

 

 

Журнал «Инновации в образовании»

Журнал включен ВАК Минобразования и науки РФ в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Журнал содержит научные публикации, отражающие организационно-управленческие, экономические, психолого-педагогические аспекты инновационной деятельности образовательных учреждений, дискуссии по актуальным проблемам современного образования, а также обзоры новых образовательных технологий.

Журнал «Экономика образования»

Журнал включен ВАК Минобразования и науки РФ в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. В журнале публикуются статьи по экономическим проблемам развития образования всех уровней в России и зарубежных странах, обсуждаются различные формы его финансирования, вопросы эффективности использования ресурсов, организации и управления образовательной деятельностью. Представлены материалы об особенностях системы школьного и высшего образования в мире, подготовки кадров различных профилей (в том числе экономического), а также по социальным проблемам развития образования.

Журнал «Социология образования»

В журнале публикуются оригинальные статьи по вопросам, связанным с социальными аспектами в сфере образования, а также результаты социологических исследований. Рассматриваются и обсуждаются вопросы, связанные с анализом места и роли социологического знания в области образования и его соотношения с другими областями знаний. Журнал распространяется в Российской Федерации и странах СНГ.

Журнал «Дистанционное и виртуальное обучение»

В журнал включаются статьи по государственной политике и законодательству в области информатизации образования; теоретическим и методологическим аспектам в сфере образовательных технологий; публикуются материалы по результатам научных исследований в области телекоммуникаций и информатизации образования, экологии информационных и телекоммуникационных систем в образовании, обсуждаются и другие темы.

Труды СГА

Труды СГА выходят из печати с 1997 года. Вначале это были серии по отдельным научным направлениям, но, начиная с 14 выпуска, структура издания «Труды СГУ» была изменена. Сейчас в каждом из сборников публикуются статьи ученых и преподавателей по всем направлениям обучения в СГА: лингвистике, юриспруденции, педагогике, менеджменту, информатике, философии, социологии, экономике, психологии.

Журнал «Телекоммуникации и информатизация образования»

В журнал включаются статьи по государственной политике и законодательству в области информатизации образования; теоретическим и методологическим аспектам в сфере образовательных технологий; публикуются материалы по результатам научных исследований в области телекоммуникаций и информатизации образования, экологии информационных и телекоммуникационных систем в образовании, обсуждаются и другие темы.

Приобрести журналы можно в редакции. Для этого необходимо прислать по факсу письмо-заказ с указанием адреса и реквизитов Вашей организации, названия и количество изданий, которые Вы хотите приобрести. Телефон: (495) 926-8308, доб. 43-69